Schifffahrplan Abfahrtsorte Rheinschifffahrt Fahrplan zum Rotweinfest 2019 2020 Assmannshausen

Schifffahrplan zum Rheingau-Rotweinfest "Assmannshausen in Rot", Samstag, 25. Mai 2019

Fahrplan für Schifffahrten ML0602gill
Sitzplatz im Salon in einem Personenschiff. Auf dem Schiff DJ-Musik ab 18 Uhr.

  • Abfahrtsorte der Rheinschifffahrt von Norden:
  • Rheinschifffahrt ab Boppard ab 16.20 Uhr, Abfahrt 16.30 Uhr,
    Schiffsrundfahrt auf dem Rhein entlang
  • Kamp-Bornhofen mit den "Feindlichen Brüdern" Burgen Sterrenberg und Liebenstein 16.45 Uhr,
  • Bad Salzig 17.05 Uhr, Hirzenach,
  • Kestert 17.15 Uhr, Wellmich mit Burg Maus,
  • St. Goarshausen mit Burg Katz 18 Uhr,
  • St. Goar mit Festung Rheinfels 18.05 Uhr, Loreley,
  • Oberwesel mit Schönburg 18.40 Uhr. Vor der Schiffsabfahrt ab Oberwesel von 14.30 Uhr bis 17.30 Uhr: Gelegenheit zur Teilnahme am Mittelrhein-Weinwandertag mit öffentlicher geführter Weinwanderung zum Sieben-Jungfrauen-Blick mit 4 Mittelrhein-Weinverkostungen im Weinberg.
  • Kaub mit Burg Gutenfels und Wasserburg Pfalz im Rhein 19 Uhr,
  • Bacharach mit Burg Stahleck 19.20 Uhr, Rheindiebach mit Ruine Fürstenberg, Lorchhausen,
  • Lorch mit Ruine Nollig 19.40 Uhr, Niederheimbach mit Heimburg,
  • Trechtingshausen mit Burg Reichenstein 19.55 Uhr, Burg Rheinstein nach Assmannshausen.
  1. Unverbindliche Anfrage zur Schiffsabfahrt ML0602gill

  2. Zahlungspflichtig bestellen: Schiffskarten ML0602gill

  3. Optionieren: Schiffskarten für Gruppen ab 10 Erwachsenen ML0602gill

Fahrplan für Schifffahrten ML0602roes
Sitzplatz im Salon in einem Personenschiff. Auf dem Schiff DJ-Musik ab 18 Uhr.

  • Abfahrtsorte der Rheinschifffahrt von Süden:
  • Rheinschifffahrt ab Rüdesheim ab 20 Uhr, Abfahrt 20.10 Uhr,
    Schiffsrundfahrt auf dem Rhein entlang Niederwalddenkmal
  • Bingen mit Burg Klopp, Nahemündung und Mäuseturm ab 20.25 Uhr
  • Ruine Ehrenfels,
  • Assmannshausen ab 20.50 Uhr
  1. Unverbindliche Anfrage zur Schiffsabfahrt ML0602roes

  2. Zahlungspflichtig bestellen: Schiffskarten ML0602roes

  3. Optionieren: Schiffskarten für Gruppen ab 10 Erwachsenen ML0602roes

Weitere Schifffahrpläne zu anderen Weinfest-Veranstaltungen.
Weinfestkalender Veranstaltungskalender Weinfesttermine Event Termine 2019 2020

4 Feuerwerk-Termine am Rhein zwischen Koblenz, Loreley, Bacharach und Rüdesheim Mittelrhein-Lichter Feuerwerk-Schifffahrten mit Weinfest oder Weinwanderung Partyschiff-Veranstaltungen mit DJ, Songauswahl aus über 1600 Songs und Tanz an Bord sowie Landaufenthalt mit Weinfestbesuch oder Weinwanderung in Oberwesel. Schiffstickets ab Koblenz, Lahnstein, Braubach, Boppard, Kamp-Bornhofen, Kestert, St. Goar, St. Goarshausen, Oberwesel, Bacharach, Lorch, Assmannshausen, Bingen oder Rüdesheim.  
Rheinland-Pfalz, RLP, Hessen, NRW. Option für Gruppen ab 10 Personen möglich. Rheinschifffahrt Feuerwerk-Schifftickets Weinfest-Sommernacht Sa 24. Aug.2019 Partyschiff-Veranstaltung von verschiedenen Abfahrtsorten, DJ und Online-Songauswahl aus über 1600 Liedern und Tanz zum Weinfest mit Live-Musik, Weinständen, Bierstand, Speisenständen und Mittelrhein-Lichter-Feuerwerk. Weinwanderung vor Schifffahrt möglich. Hotels am Schiffsanleger. Junggesellenabschied mit Rabatt, Betriebsausflug, Vereinsausflug.  
Rheinland-Pfalz, RLP, Hessen, NRW. Option für Gruppen ab 10 Personen möglich. Rheinschiffahrt zum Rheingau-Rotweinfest mit Feuerwerk am Samstag 25. Mai 2019 Bordparty-Schiffsrundfahrt auf dem Rhein mit DJ, Online-Songauswahl und Tanz. Landaufenthalt beim Rheingau-Rotwein-Fest Assmannshausen in Rot mit Feuerwerk. Gruppentickets für Vereinsausflug, Clubtour, Kegeltour, Jungesellinnenabschied. Vor Schiffsabfahrt Mittelrhein-Weinwanderung in Oberwesel durch die Weinberge mit Rhein-Weinproben möglich.  
Junggesellinnenabschied mal anders feiern, exklusive Tipps und Ideen JGA Tour: Angebote für besondere Events, originelle Party auf dem Schiff bis zu 70% Rabatt Wo kann man Junggesellinnen-Abschied feiern? Wohin? Orte, Städte (Köln, Koblenz, Frankfurt, Wiesbaden, Mainz), Vorschläge mit Programm für Männer und Frauen, Outdoor Aktivitäten, Attraktionen, entspannter JGV Planwagenfahrt, Tagesausflug und Kurztrip (Pfalz, Hessen, NRW) am Wochenende, Spiele, Aufgaben, Event Fahrt mit Highlight Feuerwerk Show  
Sonderpreis 14 EUR: Rheinland-Pfalz, RLP, Hessen, Nordrhein-Westfalen, NRW: Weinfest-Veranstaltungen 2018 2019 am Mittelrhein zwischen Koblenz und Rüdesheim 4 Feuerwerk-Schifffahrten auf dem Rhein mit DJs, Online-Liedwünsche aus über 1600 Songtiteln, Tanz und Bordparty von Mai bis Oktober: Rotweinfest, Weinfest-Sommernacht, Federweißenfest, Weinherbst-Oktoberfest am Mittelrhein und im Rheingau. Hier anrufen: 06744 7404 und Gutschein-Code erfragen, mit dem die Schiffskarte nur 14 EUR pro Person kostet.  
Silvester auf dem Rhein in Nordrhein-Westfalen NRW, Rheinland-Pfalz RLP + Hessen Silvesterparty Schiffsreisen Tickets, Montag, 31. Dezember 2018 auf dem Schiff Silvesterangebote Silvesterschifffahrt mit Tanz all inclusive, Silvesterfeier-Rheinschifffahrt Düsseldorf Silvesterfahrt Köln Silvesterreisen Koblenz Schifffahrt Rüdesheim Events Bingen Feiern Mainz Veranstaltungen Wiesbaden Angebote Hamburg. Partyschiff-Songauswahl. Silvesterschiff-Party für Singles. Silvesterveranstaltungen auch für Familien.  
Mittelrhein-Weinwandertag für Einzelgäste und Gruppen, im Winter mit Glühwein 16 öffentliche geführte Mittelrhein-Weinwanderungen, April - Silvester 2018 2019 Nächste verfügbare Termine: Sa. 22. u. 29. Sept. 2018, Sa. 6. u. 13. Okt. 2018. Kleingruppen ab 1 Pers. und große Gruppen, inkl. 4 Weinproben im Weinberg zum Sieben-Jungfrauen-Blick bei Oberwesel am Rhein. Auf Wunsch mit Gelegenheit zur Feuerwerk-Schifffahrt oder Aufenthalt beim Winzer. Im Winter Glühweinwanderung.  
Weinbergstouren Kutschfahrten Weinbaugebiete Rheinhessen, Rheingau, Ahr u.a. Weinbergsfahrten mit Traktor, Planwagen, Weinproben und Fingerfood im Weinberg Planwagenfahrten, Weinbergsrundfahrten, Funzelfahrten von 8 bis 100 Personen in Nierstein am Rhein und Hochheim am Main nahe Mainz, Wiesbaden und Frankfurt. Weinbergsfahrt-Zubucher-Gruppen von 2 bis 6 Personen. Nach der Weinbergtour Abschluss im Weingut oder im Gewölbeweinkeller möglich. Glühweinfahrten im Winter in Hochheim und Gau-Bickelheim.  
Rhein Main Mosel Neckar Berlin Spree Havel Donau Weser Elbe Alster Kanäle u. a. Schiffsauskunft deutschlandweit zu Linienschifffahrten sowie Schiff mieten Deutsche Flüsse, Seen und Kanäle (Rhein-Herne-Kanal, Dortmund-Ems-Kanal, Mittellandkanal u. a.). 380 deutsche Reedereien. Empfohlen wird montags bis freitags von 9 bis 12 Uhr und von 13 bis 18 Uhr anzurufen. Auch Anrufe ohne Detailfragen täglich (auch am Wochenende und an Feiertagen) von 9 bis 23 Uhr möglich. Bitte nicht vor 9 Uhr anrufen.  
Weihnachtsfeier auf dem Schiff oder als Glühweinfahrt mit Planwagen Betriebsweihnachtsfeier Schifffahrt-Ideen auf Rhein, Main, Elbe, Spree und Havel Firmenweihnachtsfeier Berlin Hamburg Duisburg Schiff Mieten NRW Düsseldorf Firmenfeier Krefeld Neuss Firmenevent Köln Schifffahrt Leverkusen Monheim Weihnachtsessen Bonn Betriebsfest Koblenz Rüdesheim Bingen Firmen Event Mainz Wiesbaden Feiern Frankfurt Hessen Restaurant Mannheim Feier Vorschläge Dortmund. Glühweinfahrten bei Frankfurt und Mainz.  
Rheinland-Pfalz, Hessen, RLP, Nordrhein-Westfalen, NRW: Datenbank verfügbare Hotelzimmer im Großraum Mittelrhein Über 800 Hotels mit über 40 Betten ab 28 EUR pro Person, Hotelzimmer und Ferienwohnungen näher als 30 km von den Schiffsanlegern an Niederrhein und Mittelrhein, Kurzreisen, Urlaub am Rhein mit Schifffahrt bei Düsseldorf, Köln, Bonn, Koblenz, Boppard, Loreley, Bingen, Rüdesheim, Wiesbaden u. Mainz, Weinwanderungen, Weinbergsfahrten, Weinproben.  
Geführte Weinwanderung am Mittelrhein, im Rheingau und in Rheinhessen Weinwandertag (auch für Einzelbucher) oder Weinbergs-Wanderung für Gruppen Wander-Touren oder Weinbergsrundfahrt als Planwagenfahrt mit Weinprobe im Weinberg. Mit einem Winzer durch die Weinlagen der Rhein-Weinregionen wandern bei Koblenz, Boppard, Oberwesel, Bacharach, Rüdesheim, Eltville, Nierstein, Hochheim am Main. – Im Winter Glühwein-Wanderung mit Weihnachtsfeier im Weinlokal, Silvesterwanderung, Neujahrswanderung.  
Rheinland-Pfalz, Rheintal, Mittelrhein nahe Rhein-Burgen-Weg, pro Pers ab 11 EUR Nichtraucher-Himmelbett-Ferienwohnung Wilhelm Hermann Zentrale ruhige Lage in Oberwesel am Rhein. 2015 renoviert, 55 qm. Schlafzimmer mit historischem Himmelbett und Satelliten-TV, Wohnzimmer mit Schlafcouch und Satelliten-TV, neue Küche, WLAN kostenfrei, Balkon, Terrasse. Motorräder, Fahrräder, Pkw-Parkplatz. Auf Wunsch Hochstuhl und Kinderbett. Günstiger Dauermietpreis von November bis April.  
Über 500 Busunternehmen bundesweit: Busreisen-Kurzurlaub Tagesausflüge mit Feuerwerk-Schifffahrt Busreise, Kurzreise, Wochenend-Busreise mit Schiffsrundfahrt auf dem Rhein, Weinfestbesuch und Feuerwerk. Livemusik und Tanz an Bord der Personenschiffe. Weinproben, Stadtführungen, Gruppenpreise und Rabatte auf Anfrage.  
Alle Silvester Hotel-Angebote verfügbar Silvesterreisen 2018 2019 in Deutschland Silvesterparty feiern mit Buffet, Tanz und Feuerwerk, Silvesterurlaub Kurzreisen Jetzt aktualisiert: Romantische Silvesterarrangements 1 bis 5 Nächte und Silvesterschiffe, Kurzurlaub mit Silvesterfeier und Übernachtung. Silvesterangebote: Pauschalreise teilweise all inclusive, Kindersilvesterparty, Familienurlaub mit Familiensilvesterparty, Single-Silvester-Special. Viele Silvesterkurzreisen in allen Bundesländern verfügbar.  
Weihnachtsreise über die Feiertage, Weihnachtsurlaub und Weihnachtsarrangements Wohin an Heiligabend und Weihnachten verreisen? Günstige Weihnachtsferien-Reisen mit Kindern, Feiern mit dem Weihnachtsmann, über Weihnachten weg als Single, Kurzurlaub mit Hund, Kurztrip mit Wellness-Programm. Schnäppchen in Berlin, NRW, Hessen, Rheinland-Pfalz, Bayern, Harz, Ostsee, Schwarzwald, Sauerland, Nordsee und am Bodensee billig buchen.  
Kurzreise Ostern Hotel Angebote: Osterurlaub Deutschland Ostern Urlaub 2019 2020 - Osterreisen für Familie und Kinder Kurzreisen über Ostern: Osterpauschalen, Osterarrangements und Osterspecials als Kurzurlaub in den Osterferien für Familien mit Kind + Ostereiersuche. Osterangebot mit Hund. 45 Reisen + Hotels: Osternurlaub + Osterreise  
Kurzreise-Tipps Pauschalreisen Hotel-Arrangements 2018 2019 Kurzurlaub-Angebote in Deutschland von 2 bis 5 Tagen Wellness-Wochenende, Feiertag-Kurzreisen, Städtereisen, Urlaub mit Hund in Thüringen, Nordrhein-Westfalen, Hessen, Brandenburg günstig buchen. Last-Minute-Kurztrip-Angebote preiswert zum Schnäppchen-Preis.  
Günstige Katalog-Bahn-Angebote bundesweit mit Übernachtung Bahn-Reisen zu Weinfest-Veranstaltungen und Feuerwerk-Events Bahnreisen, Zugreisen mit der Eisenbahn von jedem DB-Bahnhof in Deutschland nach Koblenz und Rüdesheim am Rhein, Wochenend-Bahnreise mit Rheinschifffahrt, Bordparty, Live-Musik, Tanz, Weinfest-Besuch und Feuerwerk  
Rhein Mittelrheintal zwischen Koblenz, Loreley und Mainz: Mittelrhein Ferienwohnung Fewo günstig buchen FW-Suche: Private Rhein-Ferienwohnungen mieten - Ferienhaus bis 10 Personen zwischen Oberwesel, St. Goar, Rüdesheim, Assmannshausen, Bacharach, Boppard, an der Rheinpromenade, in Hanglage, auf der Rheinhöhe und Umgebung.  

.

Rheingau-Rotwein-Fest | Weinwandern Weinprobe | Rhein Hotel Hotelzimmer

Speisen auf dem Festplatz | Stadtplan Landkarte | Weinfest-Schifffahrplan

Musiker Künstler Engagement | Veranstalter der Schiffsrundfahrt
.
.
E-Mail

© 1999-2018 Rotwein-Fest.de 
Ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Alle Rechte vorbehalten. Impressum
Stand: Monday, 18. June 2018