Schifffahrplan Abfahrtsorte Rheinschifffahrt Fahrplan zum Rotweinfest 2019 2020 Assmannshausen

Schifffahrplan zum Rheingau-Rotweinfest "Assmannshausen in Rot", Samstag, 25. Mai 2019

Fahrplan für Schifffahrten ML0602gill
Sitzplatz im Salon in einem Personenschiff. Auf dem Schiff DJ-Musik ab 18 Uhr.

  • Abfahrtsorte der Rheinschifffahrt von Norden:
  • Rheinschifffahrt ab Boppard ab 16.20 Uhr, Abfahrt 16.30 Uhr,
    Schiffsrundfahrt auf dem Rhein entlang
  • Kamp-Bornhofen mit den "Feindlichen Brüdern" Burgen Sterrenberg und Liebenstein 16.45 Uhr,
  • Bad Salzig 17.05 Uhr, Hirzenach,
  • Kestert 17.15 Uhr, Wellmich mit Burg Maus,
  • St. Goarshausen mit Burg Katz 18 Uhr,
  • St. Goar mit Festung Rheinfels 18.05 Uhr, Loreley,
  • Oberwesel mit Schönburg 18.40 Uhr. Vor der Schiffsabfahrt ab Oberwesel von 14.30 Uhr bis 17.30 Uhr: Gelegenheit zur Teilnahme am Mittelrhein-Weinwandertag mit öffentlicher geführter Weinwanderung zum Sieben-Jungfrauen-Blick mit 4 Mittelrhein-Weinverkostungen im Weinberg.
  • Kaub mit Burg Gutenfels und Wasserburg Pfalz im Rhein 19 Uhr,
  • Bacharach mit Burg Stahleck 19.20 Uhr, Rheindiebach mit Ruine Fürstenberg, Lorchhausen,
  • Lorch mit Ruine Nollig 19.40 Uhr, Niederheimbach mit Heimburg,
  • Trechtingshausen mit Burg Reichenstein 19.55 Uhr, Burg Rheinstein nach Assmannshausen.
  1. Unverbindliche Anfrage zur Schiffsabfahrt ML0602gill

  2. Zahlungspflichtig bestellen: Schiffskarten ML0602gill

  3. Optionieren: Schiffskarten für Gruppen ab 10 Erwachsenen ML0602gill

Weitere Schifffahrpläne zu anderen Weinfest-Veranstaltungen.
Weinfestkalender Veranstaltungskalender Weinfesttermine Event Termine 2019 2020

4 Feuerwerk-Termine am Rhein zwischen Koblenz, Loreley, Bacharach und Rüdesheim Mittelrhein-Lichter Feuerwerk-Schifffahrten mit Weinfest oder Weinwanderung Partyschiff-Veranstaltungen mit DJ, Songauswahl aus über 1700 Songs und Tanz an Bord sowie Landaufenthalt mit Weinfestbesuch oder Weinwanderung in Oberwesel. Schiffstickets ab Koblenz, Lahnstein, Braubach, Boppard, Kamp-Bornhofen, Kestert, St. Goar, St. Goarshausen, Oberwesel, Bacharach, Lorch, Assmannshausen, Bingen oder Rüdesheim.  
Mittelrhein-Weinwandertag für Einzelgäste und Gruppen, im Winter mit Glühwein 16 öffentliche geführte Mittelrhein-Weinwanderungen, April - Silvester 2019 2020 Nächste verfügbare Termine: bis 2. März Glühweinwanderungen, Di 30. April 2019, Sa. 25. Mai, Pfingstsamstag, 8. Juni, Sa. 6. Juli, Sa. 3. Aug., Kleingruppen ab 1 Pers. und große Gruppen, inkl. 4 Weinproben im Weinberg zum Sieben-Jungfrauen-Blick bei Oberwesel am Rhein. Auf Wunsch mit Gelegenheit zur Feuerwerk-Schifffahrt oder Aufenthalt beim Winzer  
Junggesellinnenabschied mal anders feiern, exklusive Tipps und Ideen JGA Tour: Angebote für besondere Events, originelle Party auf dem Schiff bis zu 70% Rabatt Wo kann man Junggesellinnen-Abschied feiern? Wohin? Orte, Städte (Köln, Koblenz, Frankfurt, Wiesbaden, Mainz), Vorschläge mit Programm für Männer und Frauen, Outdoor Aktivitäten, Attraktionen, entspannter JGV Planwagenfahrt, Tagesausflug und Kurztrip (Pfalz, Hessen, NRW) am Wochenende, Spiele, Aufgaben, Event Fahrt mit Highlight Feuerwerk Show  
Rheinland-Pfalz, RLP, Hessen, NRW. Option für Gruppen ab 10 Personen möglich. Rheinschifffahrt Feuerwerk-Schifftickets Weinfest-Sommernacht Sa 24. Aug.2019 Partyschiff-Veranstaltung von verschiedenen Abfahrtsorten, DJ und Online-Songauswahl aus über 1700 Liedern und Tanz zum Weinfest mit Live-Musik, Weinständen, Bierstand, Speisenständen und Mittelrhein-Lichter-Feuerwerk. Weinwanderung vor Schifffahrt möglich. Hotels am Schiffsanleger. Junggesellenabschied mit Rabatt, Betriebsausflug, Vereinsausflug.  
Sonderpreis 14 EUR: Rheinland-Pfalz, RLP, Hessen, Nordrhein-Westfalen, NRW: Weinfest-Veranstaltungen 2019 2020 am Mittelrhein zwischen Koblenz und Rüdesheim 4 Feuerwerk-Schifffahrten auf dem Rhein mit DJs, Online-Liedwünsche aus über 1700 Songtiteln, Tanz und Bordparty von Mai bis Oktober: Rotweinfest, Weinfest-Sommernacht, Federweißenfest, Weinherbst-Oktoberfest am Mittelrhein und im Rheingau. Hier anrufen: 06744 7404 und Gutschein-Code erfragen, mit dem die Schiffskarte nur 14 EUR pro Person kostet.  
Weinbergstouren Kutschfahrten Weinbaugebiete Rheinhessen, Rheingau, Ahr u.a. Weinbergsfahrten mit Traktor, Planwagen, Weinproben und Fingerfood im Weinberg Planwagenfahrten, Weinbergsrundfahrten, Funzelfahrten von 8 bis 100 Personen in Nierstein am Rhein und Hochheim am Main nahe Mainz, Wiesbaden und Frankfurt. Weinbergsfahrt-Zubucher-Gruppen von 2 bis 6 Personen. Nach der Weinbergtour Abschluss im Weingut oder im Gewölbeweinkeller möglich. Glühweinfahrten im Winter in Hochheim und Gau-Bickelheim.  
Geführte Weinwanderung am Mittelrhein, im Rheingau und in Rheinhessen Weinwandertag (auch für Einzelbucher) oder Weinbergs-Wanderung für Gruppen Wander-Touren oder Weinbergsrundfahrt als Planwagenfahrt mit Weinprobe im Weinberg. Mit einem Winzer durch die Weinlagen der Rhein-Weinregionen wandern bei Koblenz, Boppard, Oberwesel, Bacharach, Rüdesheim, Eltville, Nierstein, Hochheim am Main. – Im Winter Glühwein-Wanderung mit Weihnachtsfeier im Weinlokal, Silvesterwanderung, Neujahrswanderung.  

.

Rheingau-Rotwein-Fest | Weinwandern Weinprobe | Rhein Hotel Hotelzimmer

Speisen auf dem Festplatz | Stadtplan Landkarte | Weinfest-Schifffahrplan

Musiker Künstler Engagement | Veranstalter der Schiffsrundfahrt
.
.
E-Mail

© 1999-2019 Rotwein-Fest.de 
Ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Alle Rechte vorbehalten. Impressum
Stand: Monday, 06. May 2019